Ehrentafel

Die Ehrentafel des UYCAs zeigt alle Meistertitel, die von Mitgliedern des UYCAs in den letzten Jahren ersegelt wurden:

2016

 

STAATSMEISTER

Soling

Michael Felzmann

Florian Felzmann

Margund Schuh

Star

 

Christian Nehammer

Florian Urban (UYCT)

49er

 

Matthäus Hofer

Raphael Hussl (YCA)

Drachen

 

Christian Scheinecker

Hans Gebetsroither

Klaus Manhart (OeSV)

Tornado

Manfred Schönleitner

 

VIZE-STAATSMEISTER

Soling

 

Ludwig Beurle

Titus Werkgartner

Ekkehart Steinhuber (OeSV)

INT. ÖSTERREICHISCHER JUGENDMEISTER

 

420er

Niclas Lehmann

ÖSTERREICHISCHER JUGENDMEISTER

 

420er

Theresa Schiemer

Johanna Schiemer

VIZE-ÖSTERREICHISCHER JUGENDMEISTER

Laser Radial

Florian Gföllner

LANDESMEISTER

Sonderklasse

Karl Grigkar

Albert Sturm

Philip Weiser

Hans Spitzauer

Yngling

Justin Oliver Kurz

Gregor Jelinek

Motte

Maximilian Stelzl

420er

Lorenz Pichler

David Schuh (SCK)

KLASSENMEISTER

 

Ufo 22

Günther Wendl

Christian Wendl (OeSV)

Johannes Fisch (YES-Kammer)

DISTRIKTMEISTER

Star

 

Christian Nehammer

Florian Urban (UYCT)

2015

WELTMEISTER

Melges 24

Udo Moser

Zoom8

Niclas Lehmann

JUGEND-VIZEWELTMEISTER

 

Musto Skiff

Moritz Zieher

STAATSMEISTER

 

Soling

Michael Felzmann

Florian Felzmann

Margund Schuh

Star

Christian Nehammer

Florian Urban (UYCT)

VIZESTAATSMEISTER

 

Drachen

Dietmar Gfreiner

Martin Fussi

Helmut Wollner

Soling

Harald Schuh

David Schuh

INT. ÖSTERREICHISCHER JUGENDMEISTER

 

Zoom8

Niclas Lehmann

ÖSTERREICHISCHER MEISTER

 

Sonderklasse

Thomas Richter

Matthäus Hofer

Valentina Richter

LANDESMEISTER

 

Hochseesegeln

Günther Lux

Michael Farthofer

Florian Hofer

Matthäus Hofer

Patrik Pils

Thomas Stelzl

Julia Stelzl

Drachen

Dietmar Gfreiner

Martin Fussi

Helmut Wollner

Sonderklasse

Thomas Richter

Matthäus Hofer

Valentina Richter

Star

Bernhard Klingler

Adolf Lüzlbauer

Soling

Michael Felzmann

Florian Felzmann

Margund Schuh

Yngling

Justin Kurz

Gregor Jelinek

Contender

Günther Wendl

Aquila

Dorothea Kirchmayr

Gerald Kirchmayr

Motte

Michael Schönleitner

Laser Radial

Matthäus Hofer

KLASSENMEISTER

 

Melges 24

Christoph Tittes

Willibald Hauer

Contender

Günther Wendl

Laser Radial

Florian Piringer

VIZEKLASSENMEISTER

 

Platu 25

Michael Farthofer

Julia Farthofer

Marco Mittermayr

Harald Pessl

2014

EUROPAMEISTER

 

Melges 32

Armin Raderbauer an Bord mit

Tomasini Grinover , Vascotto, Michetti, Cassinari, Bahr,…

STAATSMEISTER

 

Drachen

Christian Scheinecker

Harald Pessl

Dominik Würfl (UYCWg)

Star

Christian Nehammer

Florian Urban (UYCT)

Soling

Florian Felzmann

Margund Schuh

Michael Felzmann

ÖSTERREICHISCHER MEISTER

 

Sonderklasse

Beurle Stephan (SCK)

Schuh Harald

Beurle Ludwig

Bauer Georg (SCK)

KLASSENMEISTER

Laser Radial

Matthäus Hofer

Musto Skiff

Martin Mayrhofer

Contender

Günther Wendl

LANDESMEISTER

 

Soling

Michael Felzmann

Florian Felzmann

Margund Schuh

Laser Radial

Florian Piringer

Musto Skiff

Martin Mayrhofer

Contender

Günther Wendl

Hochsee

Michael Farthofer

Günther Lux

Andreas Hagara

Martin Lux

Bernhard Wollner

Christoph Toifl

Maximilian Stelzl

Thomas Stelzl

2013

STAATSMEISTER

 

Star

Albert Sturm

Tobias Haring (UYCT)

Tornado

Michael Schönleitner

Philipp Rakuschan (SCAtt)

KLASSENMEISTER

 

Platu 25

Michael Farthofer

Julia Farthofer

Johann Spitzauer

Harald Pessl

Daniel Hoschek (ÖSV)

Sonderklasse

Jörg Werner

Laurenz Werner

Helmut Wollner

Wolfram Ölsböck

LANDESMEISTER

 

Tornado

Michael Schönleitner

Philipp Rakuschan (SCAtt)

Musto Skiff

Moritz Zieher

Optimist

Lorenz Pichler

Contender

Günther Wendl

2012

DISTRIKTSMEISTER

 

Star

Hans Spitzauer

Christian Nehammer

STAATSMEISTER

 

Tornado

Michael Schönleitner

Philipp Rakuschan (SCAtt)

Soling

Peter Neumann (SCK)

Rudolf Hubauer

Rudolf Rager (SCK)

JUGENDMEISTER

 

Laser Radial

Matthäus Hofer

29er

Jakob Fürst (SCTWV)

Tobias Böckl

LANDESMEISTER

 

Tornado

Michael Schönleitner

Philipp Rakuschan (SCAtt)

Star

Christian Nehammer

Florian Urban (UYCT)

Soling

Peter Neumann (SCK)

Rudolf Hubauer

Rudolf Rager (SCK)

Musto Skiff

Moritz Zieher

Optimist

Theresa Schiemer

Yngling

Justin Oliver Kurz / Willibald Hauer

2011

DISTRIKTSMEISTER

 

Star

Hans Spitzauer

Adolf Lüzlbauer

STAATSMEISTER

 

Drachen

Dietmar Gfreiner

Hans Spitzauer

Helmut Wollner

Soling

Peter Neumann (SCK)

Rudolf Hubauer

Rudolf Rager (SCK)

ÖSTERREICHISCHER MEISTER

 

Tornado

Michael Schönleitner

Philipp Rakuschen (SCAtt)

JUGENDMEISTER

 

29er

Moritz Zieher

Christa Feltham (YCZ)

LANDESMEISTER

 

Tornado

Michael Schönleitner

Philipp Rakuschen (SCAtt)

Star

Albert Sturm

Bernhard Rottner

Soling

Peter Neumann (SCK)

Rudolf Hubauer

Rudolf Rager (SCK)

Finn

Christian Scheinecker

Laser

Philip Lang

Musto Skiff

Moritz Zieher

Optimist

Florian Piringer

2010

STAATSMEISTER

 

Star

Johann Spitzauer

Adolf Lüzlbauer

Tornado

Michael Schönleitner

Philipp Rakuschen (SCAtt)

LANDESMEISTER

 

Tornado

Michael Schönleitner

Philipp Rakuschen (SCAtt)

Star

Johann Spitzauer

Adolf Lüzlbauer

Soling

Peter Neumann (SCK)

Rudolf Hubauer

Rudolf Rager (SCK)