Union-Yacht-Club Attersee
Home
The Club
RacesRaces
Race Archive
Webcam & Weather
Contact




http://www.sportland-ooe.at


This page is also available in german

UYCAs Race Calendar 2014

Date Class Event Grade Info        

Mai

09.-10.05. V-Star
Segelcup der Stromnetzbetreiber KR There are no online notification yet.Notice of race not available.No results available.Bericht/Fotos Segelcup der Stromnetzbetreiber
24.-25.05. Star
Starboot – Max-Kastinger-Memorial, C-Event, SP-Regatta, Flottenmeisterschaft der Atterseeflotte der Stare SP Registrations (17 notifications)Ausschreibung Starboot – Max-Kastinger-Memorial, C-Event, SP-Regatta, Flottenmeisterschaft der Atterseeflotte der StareErgebnis Starboot – Max-Kastinger-Memorial, C-Event, SP-Regatta, Flottenmeisterschaft der Atterseeflotte der StareBericht/Fotos Starboot – Max-Kastinger-Memorial, C-Event, SP-Regatta, Flottenmeisterschaft der Atterseeflotte der Stare

Juni

20.-22.06. Optimist
Optimisten-Training TR Registrations (8 notifications)Ausschreibung Optimisten-TrainingNo results available.No report available.
28.-29.06. Joker
Joker SP SP Registrations (9 notifications)Ausschreibung Joker SPErgebnis Joker SPNo report available.
28.-29.06. Drachen
Litzlwurmpreis SP Registrations (15 notifications)Ausschreibung LitzlwurmpreisErgebnis LitzlwurmpreisNo report available.
28.-29.06. Ufo 22
Ufo 22 Alpencup KR Registrations (9 notifications)Ausschreibung Ufo 22 AlpencupErgebnis Ufo 22 AlpencupBericht/Fotos Ufo 22 Alpencup

Juli

05.07. Yardstick
AUSTRORENT Attersee-Grand-Prix Regatta zum Attersee-Cup und zur UYCAs-Yardstickmeisterschaft um den „Kleinen Matrosen“ YR Registrations (67 notifications)Ausschreibung AUSTRORENT Attersee-Grand-Prix Regatta zum Attersee-Cup und zur UYCAs-Yardstickmeisterschaft um den „Kleinen Matrosen“Ergebnis AUSTRORENT Attersee-Grand-Prix Regatta zum Attersee-Cup und zur UYCAs-Yardstickmeisterschaft um den „Kleinen Matrosen“Bericht/Fotos AUSTRORENT Attersee-Grand-Prix Regatta zum Attersee-Cup und zur UYCAs-Yardstickmeisterschaft um den „Kleinen Matrosen“
06.-11.07. Laser R
420er
Jugendwoche TR Registrations (51 notifications)Ausschreibung JugendwocheErgebnis JugendwocheNo report available.
11.-12.07. Yardstick
Celox 24hours YR Registrations (18 notifications)Ausschreibung Celox 24hoursErgebnis Celox 24hoursNo report available.
13.-18.07. Optimist
XLIV. Int. Optimistenlager TR Registrations (167 notifications)Ausschreibung XLIV. Int. OptimistenlagerErgebnis XLIV. Int. OptimistenlagerBericht/Fotos XLIV. Int. Optimistenlager
19.-20.07. Yardstick
Attersee Golf & Sail YR Registrations (9 notifications)Ausschreibung Attersee Golf & SailErgebnis Attersee Golf & SailBericht/Fotos Attersee Golf & Sail
19.-20.07. Zoom8
Laser-R
Laser
Clubmeisterschaft Laser, Laser R, Zoom8 KR Registrations (9 notifications)Ausschreibung Clubmeisterschaft Laser, Laser R, Zoom8Ergebnis Clubmeisterschaft Laser, Laser R, Zoom8No report available.
19.-20.07. Optimist
Jojo Pokal, Regatta zum Regionalcup Mitte, UYCAs Optimist Clubmeisterschaft KR Registrations (26 notifications)Ausschreibung Jojo Pokal, Regatta zum Regionalcup Mitte, UYCAs Optimist ClubmeisterschaftErgebnis Jojo Pokal, Regatta zum Regionalcup Mitte, UYCAs Optimist ClubmeisterschaftBericht/Fotos Jojo Pokal, Regatta zum Regionalcup Mitte, UYCAs Optimist Clubmeisterschaft
21.-24.07. Laser
Laser Radial
420er
29er
Sommertraining Block I TR There are no online notification yet.Ausschreibung Sommertraining Block INo results available.No report available.
21.-24.07. Optimist
Sommertraining Block I TR Registrations (19 notifications)Ausschreibung Sommertraining Block INo results available.No report available.
28.-31.07. Optimist
Sommertraining Block II TR Registrations (12 notifications)Ausschreibung Sommertraining Block IINo results available.No report available.
28.-31.07. Laser
Laser Radial
420er
29er
Sommertraining Block II TR Registrations (5 notifications)Ausschreibung Sommertraining Block IINo results available.No report available.
31.-03.08. Drachen
Drachen ÖSTM ÖSTM Registrations (45 notifications)Ausschreibung Drachen ÖSTMErgebnis Drachen ÖSTMBericht/Fotos Drachen ÖSTM

August

04.-07.08. Laser
Laser Radial
420er
29er
Sommertraining Block III TR Registrations (3 notifications)Ausschreibung Sommertraining Block IIINo results available.No report available.
04.-07.08. Optimist
Sommertraining Block III TR Registrations (11 notifications)Ausschreibung Sommertraining Block IIINo results available.No report available.
05.-09.08. Sonderklasse
Drachen
35m2 Rennklasse
22m2 Rennjollen
Atterseewoche www.atterseewoche.at - Klassenregatten, ÖM Sonderklasse KR
ÖM
Registrations (20 notifications)Ausschreibung Atterseewoche www.atterseewoche.at - Klassenregatten, ÖM SonderklasseErgebnis Atterseewoche www.atterseewoche.at - Klassenregatten, ÖM SonderklasseBericht/Fotos Atterseewoche www.atterseewoche.at - Klassenregatten, ÖM Sonderklasse
08.-10.08. Yardstick
Atterseewoche www.atterseewoche.at - Yardstickregatta YR Registrations (35 notifications)Ausschreibung Atterseewoche www.atterseewoche.at - YardstickregattaErgebnis Atterseewoche www.atterseewoche.at - YardstickregattaNo report available.
09.08. Yardstick
Lange Wettfahrt um das Blaue Band vom Attersee und den Burgau-Pokal, Regatta zur UYCAs-Yardstickmeisterschaft um den „Kleinen Matrosen“ YR Registrations (81 notifications)Ausschreibung Lange Wettfahrt um das Blaue Band vom Attersee und den Burgau-Pokal, Regatta zur UYCAs-Yardstickmeisterschaft um den „Kleinen Matrosen“Ergebnis Lange Wettfahrt um das Blaue Band vom Attersee und den Burgau-Pokal, Regatta zur UYCAs-Yardstickmeisterschaft um den „Kleinen Matrosen“No report available.
11.-14.08. Laser
Laser Radial
420er
29er
Sommertraining Block IV TR Registrations (2 notifications)Ausschreibung Sommertraining Block IVNo results available.No report available.
11.-14.08. Optimist
Sommertraining Block IV TR Registrations (9 notifications)Ausschreibung Sommertraining Block IVNo results available.No report available.
14.08. Laser
Laser R
Laser Forever Young Day, KR Registrations (19 notifications)Ausschreibung Laser Forever Young Day, Ergebnis Laser Forever Young Day, No report available.
16.08. Yardstick
Clubhaus Handicap YR Registrations (60 notifications)Ausschreibung Clubhaus HandicapErgebnis Clubhaus HandicapNo report available.
18.-21.08. Optimist
Sommertraining Block V TR Registrations (6 notifications)Ausschreibung Sommertraining Block VNo results available.No report available.
18.-21.08. Laser
Laser Radial
420er
29er
Sommertraining Block V TR Registrations (7 notifications)Ausschreibung Sommertraining Block VNo results available.No report available.
22.-24.08. Soling
Soling Masters Weltmeisterschaft & Soling Zipfer Trophy SP Regatta, ISA-RL-Regatta, LMvOÖ WM
SP
LM
Registrations (33 notifications)Ausschreibung Soling Masters Weltmeisterschaft & Soling Zipfer Trophy SP Regatta, ISA-RL-Regatta, LMvOÖErgebnis Soling Masters Weltmeisterschaft & Soling Zipfer Trophy SP Regatta, ISA-RL-Regatta, LMvOÖBericht/Fotos Soling Masters Weltmeisterschaft & Soling Zipfer Trophy SP Regatta, ISA-RL-Regatta, LMvOÖ
23.-24.08. Finn
Finn-Dinghy - Rofi Pokal, SP-Regatta SP Registrations (35 notifications)Ausschreibung Finn-Dinghy - Rofi Pokal, SP-RegattaErgebnis Finn-Dinghy - Rofi Pokal, SP-RegattaBericht/Fotos Finn-Dinghy - Rofi Pokal, SP-Regatta
30.-31.08. h26
H-Boot
H-Boot & h26 Clubmeisterschaft KR Registrations (9 notifications)Ausschreibung H-Boot & h26 ClubmeisterschaftErgebnis H-Boot & h26 ClubmeisterschaftNo report available.
30.-31.08. Yngling
Yngling SP SP Registrations (10 notifications)Ausschreibung Yngling SPErgebnis Yngling SPNo report available.

September

04.-07.09. Laser
Laser 4.7
Laser-R
Laser Europa-Cup EC There are no online notification yet.Ausschreibung Laser Europa-CupErgebnis Laser Europa-CupBericht/Fotos Laser Europa-Cup
12.-14.09. Contender
Contender Klassenmeisterschaft, LMvOÖ KM
LM
Registrations (13 notifications)Ausschreibung Contender Klassenmeisterschaft, LMvOÖErgebnis Contender Klassenmeisterschaft, LMvOÖBericht/Fotos Contender Klassenmeisterschaft, LMvOÖ
13.-14.09. Musto Skiff
Musto Skiff Europa-Cup, Klassenmeisterschaft EC
KM
Registrations (7 notifications)Ausschreibung Musto Skiff Europa-Cup, KlassenmeisterschaftErgebnis Musto Skiff Europa-Cup, KlassenmeisterschaftBericht/Fotos Musto Skiff Europa-Cup, Klassenmeisterschaft
18.-21.09. Star
Star ÖSTM , SP Regatta um den Rolf Lange Pokal ÖSTM
SP
Registrations (26 notifications)Ausschreibung Star ÖSTM , SP Regatta um den Rolf Lange PokalErgebnis Star ÖSTM , SP Regatta um den Rolf Lange PokalBericht/Fotos Star ÖSTM , SP Regatta um den Rolf Lange Pokal
21.09. Yardstick
Bart's Bash - Guinsess World Record Attempt YR Registrations (20 notifications)Ausschreibung Bart's Bash - Guinsess World Record AttemptErgebnis Bart's Bash - Guinsess World Record AttemptNo report available.


Print Version Site Notice
Project by LimeSoda